RSD-500D-48
RSD-500D-48 MEAN WELL
3111197.pdf
Виробник: MEAN WELL
Description: MEAN WELL - RSD-500D-48 - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, Bahnanwendungen, Gehäust, 2:1, 499.2 W, 1 Ausgang, 48 V
tariffCode: 85044095
DC-Eingangsspannung, min.: 67.2V
Ausgangsstrom - Ausgang 2: -
rohsCompliant: YES
Höhe: 41mm
Nominelle DC-Eingangsspannung: 110V
Tiefe: 237mm
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
isCanonical: Y
Breite: 100mm
usEccn: EAR99
DC/DC-Wandlerausgang: Fest, einstellbar
Isolationsspannung: 4kV
DC-Eingangsspannung, max.: 154V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: Gehäust
Ausgangsregelung: -
Produktpalette: RSD-500 Series
Ausgangsspannung - Ausgang 1: 48V
productTraceability: No
Ausgangsspannung - Ausgang 2: -
Ausgangsstrom - Ausgang 1: 10.4A
Eingangsverhältnis: 2:1
Anwendungen für das Netzteil: Bahnanwendungen
Ausgangsleistung, max.: 499.2W
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
на замовлення 2 шт:
термін постачання 21-31 дні (днів)
Кількість Ціна
Відгуки про товар
Написати відгук
Description: MEAN WELL - RSD-500D-48 - Isolierter DC/DC-Wandler, Chassismontage, Bahnanwendungen, Gehäust, 2:1, 499.2 W, 1 Ausgang, 48 V, tariffCode: 85044095, DC-Eingangsspannung, min.: 67.2V, Ausgangsstrom - Ausgang 2: -, rohsCompliant: YES, Höhe: 41mm, Nominelle DC-Eingangsspannung: 110V, Tiefe: 237mm, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, isCanonical: Y, Breite: 100mm, usEccn: EAR99, DC/DC-Wandlerausgang: Fest, einstellbar, Isolationsspannung: 4kV, DC-Eingangsspannung, max.: 154V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: Gehäust, Ausgangsregelung: -, Produktpalette: RSD-500 Series, Ausgangsspannung - Ausgang 1: 48V, productTraceability: No, Ausgangsspannung - Ausgang 2: -, Ausgangsstrom - Ausgang 1: 10.4A, Eingangsverhältnis: 2:1, Anwendungen für das Netzteil: Bahnanwendungen, Ausgangsleistung, max.: 499.2W, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Фото Назва Виробник Інформація Доступність
Ціна
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : MEAN WELL USA Inc. RSD-500-spec.pdf Description: DC/DC CONVERTER 48V 499W
Power (Watts): 499W
Packaging: Box
Size / Dimension: 9.33" L x 3.94" W x 1.61" H (237.0mm x 100.0mm x 41.0mm)
Mounting Type: Chassis Mount
Type: Enclosed
Operating Temperature: -40°C ~ 80°C (With Derating)
Applications: ITE (Commercial), Railway
Voltage - Input (Max): 154V
Approval Agency: CB, CE, cURus, EAC, RCM
Efficiency: 93%
Current - Output (Max): 10.4A
Voltage - Input (Min): 67.2V
Voltage - Output 1: 48V
Part Status: Active
Number of Outputs: 1
Voltage - Isolation: 4 kV
на замовлення 11 шт:
Кількість Ціна
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : MEAN WELL RSD-500-spec.pdf Category: DC/DC Converters
Description: Converter: DC/DC; 499.2W; Uin: 67.2÷154VDC; Uout: 48VDC; Iout: 10.4A
Type of converter: DC/DC
Power: 499.2W
Input voltage: 67.2...154V DC
Output voltage: 48V DC
Output current: 10.4A
Mounting: for building in
Manufacturer series: RSD
Kind of case: 270C
Body dimensions: 237x100x41mm
Efficiency: 93%
Operating temperature: -40...80°C
Insulation voltage: 4kV DC
Number of outputs: 1
Application: railway industry
Conform to the norm: EN 45545-2; EN 50121-3-2; EN 50155; IEC 60571; IEC 61373
Caution!: rated parameters obtained at full load
на замовлення 10 шт:
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : Mean-Well USA, Inc. rsd-500-spec.pdf Module DC-DC 1-OUT 48V 10.4A 499.2W 7-Pin Carton
на замовлення 10 шт:
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : MEAN WELL RSD-500-spec.pdf DC/DC, 499.2W, Вхід: 67.2-154VDC, Вихід: 48V/10.4А, ізоляція 4000VDC, розміри 237x100x41мм, -40...+80 C Група товару: DC-DC-перетворювачі в захисному корпусі для монтажу на шасі Од. вим: шт
товару немає в наявності
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : MEAN WELL RSD-500-spec.pdf DC/DC, 499.2W, Вхід: 67.2-154VDC, Вихід: 48V/10.4А, ізоляція 4000VDC, розміри 237x100x41мм, -40...+80 C Група товару: MEAN WELL Од. вим: шт
товару немає в наявності
RSD-500D-48 RSD-500D-48 Виробник : MEAN WELL RSD-500-spec.pdf DC/DC Converters - Chassis Mount 67.2-154Vin 48V 499.2W 10.4A